爱游戏体育

全站搜索
网站二维码
website qrcode

扫描查看手机版网站

详细内容

三明市教育局关于三明市首届先进教研室 、先进教研组及教研先进个人 评选结果的公示

 二维码 14
发表时间:2021-09-07 15:59

各县(市、区)教育局,三明教育学院,市直属中小学校、幼儿园,各中职学校:

根据《三明市教育局关于开展三明市首届先进教研室和先进教研组及先进教研个人评选工作的通知》(明教人〔2021112号)精神,经层层推荐、量化考评等程序,经研究确认,现将三明市首届先进教研室和先进教研组及教研先进个人评选结果予以公示(名单附后)。公示期间,如对评选结果有异议,可通过来信、来电、来访等形式向市教育局人事科或市纪委监委驻市教育局纪检监察组反映。反映情况和问题应实事求是。

公示日期:202196日到2021910

联系电话:0598-8222954(市教育局人事科)

0598-8231209(市纪委监委驻市教育局纪检监察组)

来信地址:三明市三元区沪明新村25418室。

三明市教育局

202196

三明市首届先进教研室和先进教研组及教研

先进个人评选结果


一、先进教研室(30个)

三元区教师进修学校小研室(主任:金敏姝)

三元区教师进修学校中学教研室(主任:杨瑞雄)

永安市第爱游戏体育学教研室(主任:许海涛)

明溪县实验小学教研室(主任:曾玉华)

清流县第爱游戏体育学教研室(主任:邓谋雨)

清流县教师进修学校中学教研室(主任:巫文兴)

宁化县第爱游戏体育学教研室(主任:江宏)

宁化县教师进修学校中研室(主任:吴景中)

将乐县第爱游戏体育学教研室(主任:张胜友)

将乐县教师进修学校中研室(主任:余芳琴)

泰宁县第四中学教研室(主任:邱晓燕)

泰宁县教师进修学校小学教研室(主任:江秋霞)

沙县区第五中学教研室(主任:黄厚青)

沙县区金沙小学教研室(主任:游丽华)

尤溪县教师进修学校中学教研室(主任:郭运淦)

大田县教师进修学校中学教研室(主任:翁文龙)

大田县实验小学教学研究室(主任:高忠倍)

三明第爱游戏体育学教研室(主任:邓明洋)

三明市第二中学教研室(主任:李似麒)

三明市第九中学教研室(主任:唐   震)

三明市列东中学教研室(主任:林薛松)

三明市实验小学教研室(主任:林秀萍)

三明学院附属小学教研室(主任:王桂英)

三明市实验幼儿园教研室(主任:官旭珍)

三明教育学院高中教学研究室(主任:蔡亦锋)

三明教育学院初中教学研究室(主任:黄和悦)

三明教育学院小幼教学研究室(副主任:吴丽芳)

三明市妇联幼儿园教研室(主任:郑晓芸)

三明市农业学校教研中心(主任:邓刘生)

三明职业中专学校教研室(主任:林志彬)

二、先进教研组(70个)

三元区崇和实验小学语文教研组(教研组长:张传妃)

三元区东安小学数学教研组(教研组长:颜艳晖)

三元区东霞幼儿园幼儿教育教研组(教研组长:王蓉青)

三元区东新小学体育教研组(教研组长:陈海明)

三元区实验幼儿园教研A组(教研组长:刘志娟)

三明市第十二中学语文教研组(教研组长:张冰花)

三明市陈景润实验小学语文中心教研组(教研组长:黄燕平)

永安市北门小学数学教研组(教研组长:钟素琳)

永安市第九中学高中数学教研组(教研组长:左君)

永安市第六中学数学教研组(教研组长:林春华)

永安市第三中学初中校历史教研组(教研组长:邱加美)

永安市第爱游戏体育学语文教研组(教研组长:吴国凤)

永安市西门小学语文教研组(教研组长:郑晓霞)

永安爱游戏体育附属学校政治组(教研组长:章秋梅)

明溪实验幼儿园幼教教研组(教研组长:谢梅仙)

明溪县城关中学语文教研组(教研组长:詹晓琴)

明溪县第二实验小学数学教研组(教研组长:张秀珠)

明溪县第爱游戏体育学物理教研组(教研组长:梁小芳)

清流县第爱游戏体育学政治教研组(教研组长:赖莲英)

清流县实验小学语文教研组(教研组长:罗吉祥)

清流县实验中学道德与法治教研组(教研组长:黄月香)

宁化师范附属小学数学教研组(教研组长:张金利)

宁化县城东中学数学教研组(教研组长:邓忠文)

宁化县第六中学语文教研组(教研组长:余秀林)

宁化县第五中学政治教研组(教研组长:张莉琴)

宁化县第爱游戏体育学数学教研组(教研组长:邹光林)

建宁县城关幼儿园园本课程教研组(教研组长:俞萍)

建宁县城关中学文综教研组(教研组长:聂艳)

建宁县第爱游戏体育学生物教研组(教研组长:石琦红)

泰宁县第三中学道德与法治教研组(教研组长:李小华)

泰宁县第爱游戏体育学政治教研组(教研组长:孔文杰)

泰宁县实验幼儿园学前教育教研组(教研组长:江柳)

泰宁县文昌小学语文教研组(教研组长:吴素凤)

将乐县第爱游戏体育学政治教研组(教研组长:江秋华)

将乐县水南学校数学教研组(教研组长:陈世清)

沙县第爱游戏体育学高中语文教研组(教研组长:王可心)

沙县区城关第三小学语文教研组(教研组长:罗水珠)

沙县区第三中学数学教研组(教研组长:吴大乾)

沙县区实验幼儿园教研组(教研组长:陈明秀)

尤溪第爱游戏体育学语文教研组(教研组长:黄晓霞)

尤溪县第七中学初中语文教研组(教研组长:林玉琼)

尤溪县第五中学历史教研组(教研组长:李振宁)

尤溪县实验小学语文教研组(教研组长:陈友英)

尤溪县实验幼儿园A组教研组(教研组长:张玉红)

尤溪县实验幼儿园教研组(教研组长:罗云)

尤溪职业中专学校财经商贸教研组(教研组长:曾璧高)

大田县城关第三小学英语教研组(教研组长:魏巧花)

大田县城关第一小学语文教研组(教研组长:黄来礼)

大田县第二实验小学数学教研组(教研组长:施秀梅)

大田县第六中学英语教研组(教研组长:杜秀玉)

大田县第五中学语文教研组(教研组长:吴家杰)

大田县第爱游戏体育学物理教研组(教研组长:黄起樽)

大田县鸿图中学语文教研组(教研组长:颜梅玲)

大田县实验幼儿园小班教研组(教研组长:吴晓梅)

三明第爱游戏体育学化学教研组(教研组长:刘建云)

三明第爱游戏体育学物理教研组(教研组长:胡皓云)

三明市第二中学化学教研组(教研组长:张昕)

三明市第二中学物理教研组(教研组长:车慧清)

三明市第九中学美术教研组(教研组长:池宝玉)

三明市第九中学生物教研组(教研组长:郑晓花)

三明市列东中学数学教研组(教研组长:吴芳)

三明市列东中学英语教研组(教研组长:章琳)

三明市实验小学数学教研组(教研组长:邱文晖)

三明市实验小学语文教研组(教研组长:林秀萍)

三明学院附属小学数学教研组(教研组长:巫榕萍)

三明学院附属小学语文教研组(教研组长:黄月月)

三明市实验幼儿园大班年段教研组(教研组长:陈素素)

三明市妇联幼儿园教研A组(教研组长:蔡建珊)

三明市特殊教育学校康复教研组(教研组长:陈雪梅)

三明职业中专学校计算机教研组(教研组长:吴小梅)

三、先进教研个人(30人)

  鸿

三元区第一实验学校

杨瑞花

三元区教师进修学校

陈彩虹

三元区教师进修学校

肖丽梅

三明市第三中学

刘登海

永安市第三中学高中校

罗碧芳

永安市教师进修学校

陈雪菲

明溪县城关中学

黄炳强

明溪县第爱游戏体育学

曾富珍

清流县实验小学

 

宁化教师进修学校

张金秀

宁化县第爱游戏体育学

林京榕

建宁县第爱游戏体育学

钟诗汪

尤溪县第五中学

罗斯乔

尤溪县第爱游戏体育学

柯仁美

大田县第六中学

涂文照

大田职业中专学校

 

三明教育学院

邱细荣

三明教育学院

蔡晨芳

三明教育学院

 

三明第爱游戏体育学

黄慧莲

三明市第二中学

黄增财

三明市第九中学

 

三明市列东中学

 

三明市实验小学

丁学洪

三明学院附属小学

黄秋菊

三明教育学院附属小学

林晓丰

三明市实验幼儿园

王国斌

三明市农业学校

邱加贵

三明工贸学校

 

三明职业中专学校


Baidu
sogou